Unsere Kandidat*innen für den Kreistag

 

Starnberg braucht nicht nur eine GRÜNE Landrätin, sondern auch ein starkes GRÜNES Team im Kreistag. Alle auf der Kreistagsliste und auf den GRÜNEN Listen vor Ort setzen sich mit viel Engagement dafür ein, unseren Landkreis mit neuen Impulsen fit für die Zukunft zu machen. Wir machen das, weil wir wollen, dass unser Landkreis trotz aller globalen und lokalen Herausforderungen so liebens- und lebenswert bleibt, wie er ist.

Hier finden Sie unseren Folder zum Download.

Platz 1–20

1 Martina Neubauer, Starnberg
2 Bernd Pfitzner, Tutzing
3 Erika Schalper, Starnberg
4 Gerd Mulert, Herrsching
5 Andrea Schulte-Krauss, Krailling
6 Gerald Grobbel, Wörthsee
7 Kerstin Täubner-Benicke, Starnberg
8 Toni Maier, Feldafing
9 Anne Franke, Gauting
10 Hans-Wilhelm Knape, Gauting
11 Barbara Wanzke, Inning
12 Peter Unger, Gilching
13 Elke Link, Berg
14 Stephan Zeckser, Feldafing
15 Agnes Pfeuffer, Inning
16 Martin Pilgram, Gilching
17 Adrienne Akontz, Krailling
18 Michael Ehgartner, Tutzing
19 Sonja Gaja, Gilching
20 Sebastian Grünwald, Weßling

Platz 21–60

21 Christine Nimbach, Tutzing
22 Florian Duday, Starnberg
23 Anke Rasmussen, Herrsching
24 Florian Tyroller, Wörthsee
25 Eva-Maria Marxen, Berg
26 Thomas Zimmermann, Seefeld
27 Michaela Reisfelder-Zessin, Gauting
28 Robert Benoist, Seefeld
29 Diana Franke, Gilching
30 Peter Schmaderer, Andechs
31 Verena Machnik, Berg
32 Werner Engl, Krailling
33 Jana Schmaderer, Andechs
34 Fritz Carl, Gilching
35 Katrin Stefferl-Wuppermann, Berg
36 Mathias Ilg, Gauting
37 Constantia Rosendorfer, Pöcking
38 Christoph von Gronau, Pöcking
39 Sibylle Härtl, Feldafing
40 Friedrich Federsel, Starnberg
41 Barbara Maier-Steiger, Weßling
42 Tyll Gundermann, Tutzing
43 Annette Kienzle, Starnberg
44 Gerhard Hippmann, Weßling
45 Rita Mulert, Herrsching
46 Gerhard Müller, Weßling
47 Gabriele Schicht, Feldafing
48 Jan Hantke, Wörthsee
49 Daniela Ewers, Gauting
50 Manfred Gehrke, Gilching
51 Almut Kleist, Weßling
52 Willi Meyerhöfer, Herrsching
53 Sabine Bock, Starnberg
54 Hubert Vögele, Inning
55 Sabine Stolika, Pöcking
56 Markus Otto, Gilching
57 Christine Adler, Tutzing
58 Franz Sengl, Starnberg
59 Roswitha Gahn, Wörthsee
60 Jürgen Schade, Gauting

Ersatzleute

61 Angelika Fränkel, Starnberg
62 Josef Thoma, Gilching
63 Albert Riederer, Inning
64 Volker Klein, Gilching
65 Rolf Gottstein, Starnberg