Unsere Kreistagskandidat*innen

Starnberg braucht nicht nur eine GRÜNE Landrätin, sondern auch ein starkes GRÜNES Team im Kreistag. Alle auf der Kreistagsliste und auf den GRÜNEN Listen vor Ort setzen sich mit viel Engagement dafür ein, unseren Landkreis mit neuen Impulsen fit für die Zukunft zu machen. Wir machen das, weil wir wollen, dass unser Landkreis trotz aller globalen und lokalen Herausforderungen so liebens- und lebenswert bleibt, wie er ist.

Hier finden Sie unseren Folder zum Download.

Platz 1–20

  • 1 Martina Neubauer, Starnberg
  • 2 Bernd Pfitzner, Tutzing
  • 3 Erika Schalper, Starnberg
  • 4 Gerd Mulert, Herrsching
  • 5 Andrea Schulte-Krauss, Krailling
  • 6 Gerald Grobbel, Wörthsee
  • 7 Kerstin Täubner-Benicke, Starnberg
  • 8 Toni Maier, Feldafing
  • 9 Anne Franke, Gauting
  • 10 Hans-Wilhelm Knape, Gauting
  • 11 Barbara Wanzke, Inning
  • 12 Peter Unger, Gilching
  • 13 Elke Link, Berg
  • 14 Stephan Zeckser, Feldafing
  • 15 Agnes Pfeuffer, Inning
  • 16 Martin Pilgram, Gilching
  • 17 Adrienne Akontz, Krailling
  • 18 Michael Ehgartner, Tutzing
  • 19 Sonja Gaja, Gilching
  • 20 Sebastian Grünwald, Weßling

Platz 21–60

  • 21 Christine Nimbach, Tutzing
  • 22 Florian Duday, Starnberg
  • 23 Anke Rasmussen, Herrsching
  • 24 Florian Tyroller, Wörthsee
  • 25 Eva-Maria Marxen, Berg
  • 26 Thomas Zimmermann, Seefeld
  • 27 Michaela Reisfelder-Zessin, Gauting
  • 28 Robert Benoist, Seefeld
  • 29 Diana Franke, Gilching
  • 30 Peter Schmaderer, Andechs
  • 31 Verena Machnik, Berg
  • 32 Werner Engl, Krailling
  • 33 Jana Schmaderer, Andechs
  • 34 Fritz Carl, Gilching
  • 35 Katrin Stefferl-Wuppermann, Berg
  • 36 Mathias Ilg, Gauting
  • 37 Constantia Rosendorfer, Pöcking
  • 38 Christoph von Gronau, Pöcking
  • 39 Sibylle Härtl, Feldafing
  • 40 Friedrich Federsel, Starnberg
  • 41 Barbara Maier-Steiger, Weßling
  • 42 Tyll Gundermann, Tutzing
  • 43 Annette Kienzle, Starnberg
  • 44 Gerhard Hippmann, Weßling
  • 45 Rita Mulert, Herrsching
  • 46 Gerhard Müller, Weßling
  • 47 Gabriele Schicht, Feldafing
  • 48 Jan Hantke, Wörthsee
  • 49 Daniela Ewers, Gauting
  • 50 Manfred Gehrke, Gilching
  • 51 Almut Kleist, Weßling
  • 52 Willi Meyerhöfer, Herrsching
  • 53 Sabine Bock, Starnberg
  • 54 Hubert Vögele, Inning
  • 55 Sabine Stolika, Pöcking
  • 56 Markus Otto, Gilching
  • 57 Christine Adler, Tutzing
  • 58 Franz Sengl, Starnberg
  • 59 Roswitha Gahn, Wörthsee
  • 60 Jürgen Schade, Gauting

Ersatzleute

  • 61 Angelika Fränkel, Starnberg
  • 62 Josef Thoma, Gilching
  • 63 Albert Riederer, Inning
  • 64 Volker Klein, Gilching
  • 65 Rolf Gottstein, Starnberg
Tags: